Уборочную машину спроектировал педагог по автоконструированию Центра дополнительного образования детей Красноармейского района Евгений Авдеенко. Собрать мини-трактор помогли ученики и их родители.
Как пишет «Маяк», работать новая машина начала еще прошлой зимой, и даже успела получить поломку во время эксплуатации. К новому снежному сезону учитель и школьники отремонтировали технику, и теперь вновь применяют свое творение по назначению.

- Самодельный мини-трактор уже вторую зиму помогает решать проблему с чисткой снега возле учреждения. А для меня, как руководителя, важен еще тот момент, что это выгодно, и нам не нужно затрачивать бюджетные средства на это дело, - рассказала директор Красноармейского ЦДОД Наталья Трошина.
Фото: mayak-74.ru
Поделиться
поделиться:
В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.
Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.
Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.

