Пятница, 29 Марта 2024

В Троицком районе появился Кин-Конг

13.12.2018

Автор этих творений - шестидесятитрехлетний Александр Тимофеев, инженер-механик по профессии и скульптор «по крови» (брат его бабушки – известный скульптор). В качестве строительного материала ваятель использует бетон и пену. Сначала изготавливает проволочный каркас задуманной фигуры, заматывает сеткой, обертывает линолеумом, затем заливает бетонным раствором. После затвердевания приступает к скульптурным работам.

На изготовление самой большой скульптурной композиции у Александра Тимофеева ушло полторы тонны щебенки и 15 мешков цемента, а на одного из чудовищ – 30 банок монтажной пены. На четырех сотках звери рассредоточились в разных уголках двора и совсем вытеснили грядки с луком, но жена одобряет творения мужа. При помощи пультов управления Александр Дмитриевич мгновенно оживляет весь двор. Шумно заливается отвесный водопад, омывая бюст, словно вынырнувшего из воды Посейдона с трезубцем. Чудовища - громадный дракон и трехметровый Кинг-Конг - двигают руками, раскрывают пасть, сверкают глазами и рычат; к воротам ползет зубастый крокодил.

Свое последнее творение мастер назвал «Руками судьбы». На гигантских ладонях могут уместиться двое. Нижняя ладонь поддерживает человека, верхняя – нависает над ним. В этой скульптуре заложен глубокий философский смысл: человека всегда должен кто-то поддерживать: будь то родные, близкие, знакомые или просто случайные люди, сообщает газета «Вперед».

df90342d8825b394ba03486f203985b1_L.jpg00182-fill-1015x764.JPG00185-fill-973x1171.JPG




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку