Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области запустили три новых проекта, чтобы помочь предпринимателям

12.12.2018 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров

На конференции «100 шагов к благоприятному улучшению инвестклимата» регионы продемонстрировали лучшие цифровые проекты, которые упрощают работу предпринимателей и предусматривают разные форматы сотрудничества между органами власти и бизнесом. Об этом сообщает Агентство стратегических инициатив. Челябинская область представила сразу три проекта.

– Одно из цифровых решений – платформу технологических сервисов – мы создали по инициативе губернатора Бориса Дубровского, для того чтобы бизнес мог в понятной и прозрачной логике выстраивать диалог с лучшими лабораториями вузов региона и совместно создавать передовые продукты с центрами компетенций НТИ, – рассказала руководитель Центра кластерного развития Челябинской области Яна Коваленко.

Второй проект – цифровой портрет региона. По словам Яны Коваленко, данная платформа позволит решать управленческие задачи в режиме онлайн. Это должно послужить формированию доверия бизнеса к власти.

– Бизнес видит, что решения властью принимаются оперативно, – подчеркнула Яна Коваленко.

Третий проект касается предоставления услуг в электронном виде в «Территории бизнеса»: все необходимые документы можно оформить оперативно и в одном месте.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку