Четверг, 25 Апреля 2024

КМЭЗ снизит вредные выбросы за счет нового газоочистного комплекса

14.12.2018 Корреспондент: Борис Уржанов Корреспондент: Борис Уржанов

Кыштымский медеэлектролитный завод, входящий в Группу «Русская медная компания», запустил современный газоочистной комплекс медеплавильной печи. Произведенный в Германии новый рукавный фильт LUHR позволит увеличить степень очистки поступающего в окружающую среду воздуха до 99%.

Как сообщили в пресс-службе РМК, рукавный фильтр будет не только улавливать отходящие печные газы и твердые примеси, но и уменьшит попадание газообразных выбросов в помещение цеха, улучшив тем самым условия труда рабочих.

Комплекс состоит из четырех фильтровальных блока, площадь каждого фильтра - 2200 кв. м. Установка оснащена всем необходимым оборудованием.

Стоимость проекта составила 290 млн рублей.

Как отметил руководитель Управления службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области Виталий Курятников, завод ведет правильную политику сочетания заботы о людях и окружающей среде. Такие примеры нужно показывать и тиражировать.

По словам главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой, сегодняшнее событие демонстрирует социальную ответственность РМК и «Кыштымского медеэлектролитного завода» не только перед своим трудовым коллективом, но и перед всеми жителями Кыштыма.

Генеральный директор АО «КМЭЗ» Андрей Кудрявцев отметил, что уникальная установка снизит влияние производства на окружающую среду. «Мы хотим, чтобы воздух в Кыштыме был чистым», - подчеркнул топ-менеджер предприятия.

РМК на 14 дек.jpg

Фото: Людмила Ковалева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку