Фото: facebook.com/DubrovskyBAinformal/
На мероприятии в парке имени Юрия Гагарина в Челябинске кроме традиционной масштабной дегустации главного блюда праздника ‒ пельменей, прошли народные гуляния с танцами, песнями, играми и хороводами, а развлекали гостей веселые скоморохи. Были и богатырские забавы ‒ сценка-фэнтези, в которой русские-народные герои побороли голод и холод. Фестиваль также посетил губернатор Борис Дубровский. По просьбе самого главы региона день прошел без тесного контакте с журналистами. Губернатор общался с челябинцами, делал с ними совместные фото и участвовал в программе фестиваля.
Все, кто пришел в парк Гагарина в эту субботу, смогли бесплатно полакомиться горячими пельменями, а также проголосовать за угощение, которое понравилось больше всего.
Фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего» традиционный и в этом году проходил уже в седьмой раз в рамках подготовки к 85-летию Челябинской области. Участие в празднике приняли 26 производителей пельменей и вареников из 16 районов Челябинской области.
Фото: Вячеслав Шишкоедов



Фото: facebook.com/DubrovskyBAinformal/
Фото: 1obl.ru
Поделиться
поделиться:
На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



