Среда, 24 Апреля 2024

В село Белоусово Еткульского района пришло голубое топливо

17.12.2018 Корреспондент: Борис Уржанов Корреспондент: Борис Уржанов

В селе Белоусово Еткульского района запущена в эксплуатацию централизированная система газоснабжения. Голубое топливо провели в населенный пункт по просьбе самих селян.

Весной прошлого года депутат Госдумы Анатолий Литовченко проводил прием избирателей, на который пришла и председатель Совета ветеранов Белоусовского сельского поселения Галина Дубровская. Она посетовала на то, что селяне с 1998 года добиваются подключения их домов к газу, однако прежние депутаты этот вопрос решить не смогли. Галина Дубровская передала парламентарию очередное коллективное обращение.

Анатолий Литовченко пообещал помочь жителям села, и слово свое сдержал: он добился включения Белоусово в соответствующую госпрограмму. По распоряжению губернатора Бориса Дубровского на газификацию села было направлено 30 млн рублей.

12 декабря 2018 года стал для села Белоусово историческим днем: голубое топливо поступило в первый дом по улице Октябрьской. До конца года природный газ придет еще в несколько жилых строений. А в следующем году будут газифицированы остальные 310 домов.

Как отметил Анатолий Литовченко, на очереди — две улицы села Еткуль и деревня Лебедевка.

Отметим, что в Челябинской области в настоящее время газифицировано 70% населенных пунктов, голубым топливом пользуются 2,3 млн человек. 

ЛИТОВЧЕНКО на 17 дек.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

Возврат к списку