На Южном Урале завершились сразу два крупных проекта про газификации. Оба поручил реализовать президент РФ Владимир Путин после того как в 2017 году к нему по видеосвязи на личном приеме граждан обратились жители Верхнеуральска и поселка Полетаево в Сосновском районе.
Сегодня, 19 декабря, на последнем в 2018 году заседании правительства Челябинской области губернатор Борис Дубровский утвердил отчет об исполнении поручений Путина.
Построить газопроводы и газораспределительные сети в населенных пунктах удалось досрочно. В Полетаево на это из областного бюджета было выделено 12,5 миллиона рублей, возможность подключения к централизованному газоснабжению появилась у жителей 137 домовладений.
В Верхнеуральске за счет выделения 20,9 миллиона рублей газификации доступны 132 дома.
Отметим, что всего в этом году на газификацию Челябинской области было направлено более 750 миллионов рублей.
Поделиться
поделиться:
С 18 по 24 августа 2026 года в образовательных учреждениях Челябинской области состоятся масштабные учения по отработке действий при террористических угрозах. Южноуральцев предупреждают, что в дни проведения учений на территориях школ и детсадов возможно применение светошумовых и дымовых спецсредств, а также появление большого количества спецтранспорта и сотрудников силовых ведомств. Жителей просят сохранять спокойствие.
— Чем реалистичнее организована тренировка, тем увереннее будут действовать сотрудники охраны, педагоги и обучающиеся при возникновении реальной угрозы, — уверен советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин.
Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор 40-летнему местному жителю, который в 2008 году жестоко расправился с 18-летней девушкой. Преступление удалось раскрыть только спустя почти два десятилетия благодаря прогрессу в криминалистике и современным методам анализа биологических следов.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



