В Озерске создали календарь на 2019 год «с местным колоритом». Несмотря на то, что свою историю город отсчитывает только с середины прошлого века, издание назвали «Древняя история Озерска. Говорящие вещи».
Как сообщает ozersk.ru, таким образом дизайнеры хотели привлечь внимание горожан к малоизвестной составляющей истории их родной местности.

В календаре собраны фотографии и рисунки находок озерской археологической экспедиции, сделанных за два последних десятилетия. Изображения артефактов железного века и других древних вещиц сопровождают пояснительные статьи. В создании познавательного календаря дизайнерам помогали сотрудники городских музея и управления культуры.
Фото: vk.com/drevnostyozerska
Поделиться
поделиться:
В воскресенье, 21 июня сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области выехали на карьер, расположенный неподалеку от поселка Мирного в Увельском округе. Поводом для вызова стало сообщение очевидца о том, что минувшей ночью в водоеме утонул мужчина. Тело погибшего спасатели обнаружили примерно в 15 метрах от берега, где глубина составляла около трех метров.
Участники кадровой программы «Герои Южного Урала» продолжают представлять темы своих выпускных работ. Один из участников программы Данила Шашков, который возглавляет центр военной подготовки «Русь», решил реализовать свою потребность в помощи людям через воспитание молодежи и открывает собственный детский оздоровительный лагерь.
Вечером 18 июня в пожарную часть № 101 Челябинска поступил тревожный сигнал: пожар на первом этаже девятиэтажного дома на улице Молодогвардейцев. Пламя охватило одну из квартир, а едкий дым стремительно заволок лестничные пролеты, создавая смертельную угрозу для жителей верхних этажей. По предварительным данным, пожар устроила проживавшая в квартире женщина — телефонные аферисты убедили ее, что так она сможет получить крупную страховую выплату.



