В театрах региона подвели итоги новогодней кампании. Как сообщили в пресс-службе областного министерства культуры, с 21 декабря по 13 января южноуральцам показали 305 новогодних спектаклей. Театры заработали без малого 35 миллионов рублей, — это на 19% больше, чем в прошлом году.
-Все театры, без исключения, подготовили премьеры, причем спектакли получились яркими и разными. Спрос на новогодние утренники традиционно высок, некоторые театры даже были вынуждены ставить дополнительные спектакли, — рассказал министр культуры региона Алексей Бетехтин.
Больше всего спектаклей — 60 штук — показали в челябинском кукольном театре. Утренники посетили 13 тысяч зрителей.
Златоустовский театр «Омнибус» представил горожанам 52 спектакля. Челябинская филармония организовала 49 представлений. Кстати, филармония к Новому году подготовила сразу две премьеры — музыкальную постановку «Снегурочка» и сказку «Семь волшебных лепестков».
Самые большие сборы по итогам новогодней кампании — у челябинского театра оперы и балета. Его доход составил — 12, 5 миллиона рублей. Стоит отметить, что в распоряжении театра — зал большой вместимости, а цена на билеты там сравнительно высока (в этом году она составила 450 рублей).
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области утвердили дорожную карту по развитию региональной системы оповещения населения до 2030 года. О мероприятиях, которые планируется провести, эксперты рассказали на заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в региональном правительстве.
Девятая эколого-туристическая экспедиция стартовала в Карталинском округе. Ее участниками стали 45 школьников — любители природы и активного образа жизни. На территории Великопетровского сельского поселения уже развернут палаточный лагерь. В ближайшие дни ребятам предстоит внести свой вклад в сохранение местной экосистемы — они проведут санитарную очистку участка леса, а также посоревнуются в ориентировании на местности, разработают и представят собственные экологические проекты.
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в июне объявило дополнительный отбор на получение субсидий на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ промышленными предприятиями. Благодаря этой субсидии компенсация затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в Челябинской области стала самой популярной мерой поддержки промышленности региона.

