Борис Дубровский показал замминистра транспорта РФ новый аэровокзал Челябинска

30.01.2019 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин

Юрчик.jpg

Строящийся новый аэровокзал внутренних воздушных линий в Челябинске сегодня, 30 января, осмотрел заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик.

Юрчик Каргаполов.jpg

Объект Юрчику совместно с руководством челябинского аэропорта представил губернатор Борис Дубровский. При этом присутствовал корреспондент «Губернии».

Как рассказал нашему изданию пресс-секретарь аэропорта Юрий Куклев, из нового аэровокзала южноуральцы смогут летать только по России, а старое здание станет международным терминалом, то есть из него можно будет летать только за границу.

Напомним, аэропорт Челябинска кардинально преобразится к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года, а уже в конце этого года пассажиров по направлениям внутренних воздушных линий будут отправлять из нового терминала с большими зонами отдыха.

Юрчик стройка.jpg

фото: Олег Каргаполов, пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:55 Свои дипломные работы защитили 54 участника программы «Герои Южного Урала»

Выпускные проекты ветеранов спецоперации оценила аттестационная комиссия, в которую вошли вице-губернатор Роман Воллерт, заместитель председателя правительства Челябинской области Юрий Кузнецов, начальник управления государственной службы Татьяна Язовских, директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко. Эксперты отметили прикладной характер всех работ.

21:05 Подрядчик проложил первые полкилометра челябинского метротрама ветки «Север-Юг»

В правительстве Челябинской области отметили, что первоначальные стартовые работы по строительству челябинского метротрама успешно завершены, проходка вошла в плановый режим. С 26 декабря прошлого года, когда начал работать тоннелепроходческий комплекс «Полина», рабочие смонтировали 302 из 1557 колец высокоточной обделки, прошли 430 из 2175 метров левого перегонного тоннеля диаметром шесть метров. За время работы комплекса «Мария», начиная с 9 апреля 2026-го, в правом перегонном тоннеле смонтировали 108 из 1549 колец железобетонной обделки, а пройти удалось 156 из 2170 метров.

20:30 Три главные новости среды, 17 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку