
Как рассказали в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту, команды «Россия-1» и «Россия-2» лидировали на протяжении всей эстафетной гонки. Спортсменам не помешало даже то, что соревнования проходили в сильную метель. Артем Мальцев был финишером второй национальной сборной и сумел обогнать чемпиона мира Серея Устюгова, чем немало удивил зрителей.
Команда, в которой выступал челябинец, стала на соревнованиях первой. «Серебро» Кубка мира досталось второй российской сборной, а третье место заняла сборная Норвегии.
Фото: chelsport.ru
Поделиться
поделиться:
Футболисты «Челябинска» вышли из трехнедельного отпуска и приступили к тренировкам на стадионе «Центральный». Сборы разделены на несколько микроциклов, также в программе подготовки запланированы контрольные матчи.
В администрации Нагайбакского округа отметили мужество демобилизованного по ранению Александра Яковлева, вручив ему медаль Суворова. Он добровольцем ушел на специальную военную операцию, подписав контракт с Министерством обороны.
В Челябинской области продолжается первый этап федеральной операции «Нелегал‑2026», направленной на выявление нарушений миграционного законодательства. За девять дней сотрудники профильных подразделений полиции задокументировали почти тысячу административных правонарушений и выявили 92 преступления в сфере миграции. Возбуждено 73 уголовных дела.


