В Челябинске шестилетний ребенок остался один дома и устроил пожар

06.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Возгорание произошло сегодня, 7 января, в пятиэтажке на улице Сулимова в Челябинске. Шестилетний ребенок играл с зажигалкой и случайно поджег одежду. Испугавшись, он влез на подоконник,  стал кричать и плакать.

Задымление и малыша в окне второго этажа заметила проходившая мимо женщина. Она тут же вызвала спасателей.

Прибывшим на место происшествия пожарным пришлось в срочном порядке спиливать с окна металлическую решетку, чтобы вызволить ребенка и потушить огонь. К счастью, мальчик не пострадал. Его эвакуировали, а огонь, охвативший два квадратных метра, потушили.

Через 15 минут на место происшествия примчались родители спасенного ребенка. Как оказалось, оба были на работе, а сына оставили без присмотра.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:22 В Челябинской области скорректируют порядок назначения детских пособий

Южноуральские парламентарии одобрили законопроект, внесенный губернатором Челябинской области, для корректировки порядка назначения ежемесячного пособия на детей. Документ должен привести региональное законодательство в соответствие с федеральным и уточнить правила для семей с детьми до 17 лет.

20:49 Новый чат-бот поможет южноуральцам справиться с тревогой и страхом

Новый инструмент для психологической поддержки появился в мессенджере «Макс» — чат-бот «Выдохни», который способен в любое время помочь в моменты тревоги, страха или эмоционального дискомфорта.

20:30 Три главные новости вторника, 30 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку