В Челябинске на улице Воровского восстановят сквер, на месте которого велась уплотнительная застройка. По решению суда, застройщик лишился права на земельный участок, следовательно, он должен свернуть строительство дома и снести бетонный забор, которым он оградил зеленую зону.
Отменить строительство жителям домов по улице Воровского помог депутат Госдумы Владимир Бурматов. При его же содействии в суде удалось доказать, что документы на возведение дома на месте сквера были выданы с нарушением. В результате уплотнительную застройку отменили.
- Это уже шестой случай за год, когда мы добились отмены уплотнительной застройки. В этом нас поддерживает губернатор Борис Дубровский. Закон тоже оказался на нашей стороне. Теперь на месте запланированной точечной застройки появится благоустроенный сквер, - прокомментировал Владимир Бурматов.
Он также отметил, что застройщик обязан до 6 марта убрать бетонное ограждение. Если он этого не сделает, то демонтаж забора будет проведен принудительно.
фото: пресс-служба депутата Госдумы Владимира Бурматова
Поделиться
поделиться:
Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.
Начали действовать новые правила импорта продукции из стран Евразийского экономического союза. Так как в нашем регионе на границе с Казахстаном работают пункты пропуска, то это касается и Южного Урала.
В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».



