Антон Кобяков, советник президента Российской Федерации и Алексей Текслер, врио губернатора Челябинской области в Москве обсудили масштабную подготовку к саммитам ШОС и БРИКС. Отметим, что Антон Кобяков является ответственным секретарем оргкомитета по подготовке саммитов, которые пройдут в Челябинске в 2020 году. На совещании обсуждалось строительство объектов, развитие транспортной инфраструктуры Челябинска, а также модернизация центральной части города. Все работы ведутся в соответствии с графиком.
– Уверен, что под руководством Алексея Текслера Челябинская область сможет наилучшим образом подготовиться к проведению саммитов ШОС и БРИКС, – прокомментировал Антон Кобяков.
Алексей Текслер был назначен исполняющим обязанности губернатора Челябинской области 19 марта 2019 года, и сразу же активно включился в работу по саммитам.
– Я осознаю всю ответственность, возложенную на нас, и уверен в успешном проведении мероприятий. В рамках подготовки запланирована модернизация областного центра. В регионе есть проблемы, и мы их будем решать. Благодаря поддержке федерального центра мы сможем реализовать наши проекты в кратчайшие сроки, – подчеркнул Алексей Текслер.
Напомним, что при подготовке к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске будет построен новый современный аэропорт, модернизирован общественный транспорт, построен конгрессно-выставочный центр «Таганай-2020» и проведен ряд других мероприятий.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В администрации Челябинска отметили, что подрядчик, который строит новую дорогу по улице Клайна в микрорайоне Парковый, не отстает от ранее утвержденных сроков. Работы, которые приостанавливали на время просушки стройплощадки, возобновили. Мэрия постоянно контролирует ситуацию.
С 10 по 15 июня этого года во время земляных работ тяжелая техника повредила газовые магистрали в Копейске, Верхнем Уфалее и в поселке Петровский Красноармейского округа. Аварии произошли, потому что рабочие предварительно не уточнили заранее расположение газовых коммуникаций.

