Глава Челябинска поручил ускорить благоустройство города к приезду Дмитрия Медведева

15.04.2019 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин

Глава Челябинска Владимир Елистратов сегодня, 15 апреля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра поручил чиновникам провести работы по благоустройству города к приезду премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с опережением графика.

– В конце этой недели мы ждем высоких гостей. По-хозяйски надо бы прибраться, – обратился Елистратов к подчиненным.

Начальник управления благоустройства Владимир Жучков доложил главе города о том, что на прошлой неделе состоялись объезды города, было выявлено больше ста замечаний. В том числе необходима влажная уборка проезжей части улиц и прилотковой зоны, более активный ямочный ремонт дорог, мойка и покраска ограждений дорог. Также нужно регулярно вывозить с улиц большие черные мешки с мусором после субботников.

Как сообщала «Губерния», всероссийский экологический форум, который возглавит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, состоится в столице Южного Урала в эту пятницу, 19 апреля. На нем планируется обсудить реформы по обращению с бытовыми отходами и квотирование выбросов. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку