Как пишет "74.ru", здание планируют снести к концу мая, а в июне начать строительные работы. Стройкой займется компания «Интерстрой», которая стала победителем торгов. Предприятию будет оказана помощь из федеральной казны в размере 85,6 миллионов рублей.
Сдача нового садика планируется до конца этого года. Дошкольное учебное заведение будет трехэтажным, рассчитано на 120 мест. Рядом с детсадом появятся детские площадки, будут высажены деревья и кустарники.
Ранее в здании располагалась больница для грудничков. Строению больше 80 лет. Последние десять оно было заброшено. Место облюбовали бездомные. Жители соседних домов не раз обращались в администрацию с просьбой снести здание.
Поделиться
поделиться:
Студенческие команды образовательного проекта «ГосВышка» Высшей школы экономики в Москве (НИУ ВШЭ) в течение полугода вникали в актуальные задачи для Челябинской области и разрабатывали возможные проекты развития. Теперь же состоялась итоговая защита проектов, во время которой с интересными идеями молодежи ознакомился лично губернатор Алексей Текслер.
Инженеры и ученые южноуральского научно-технического центра «Приводная техника» приняли участие в создании инновационного электротягача для ракетно-космической отрасли. Челябинское предприятие разработало и изготовило комплект электрооборудования для машины пермского заказчика. Новая техника использовалась на космодроме «Байконур» для доставки до стартовой площадки ракеты-носителя «Союз-5».
На молокоперерабатывающем предприятии в Увельском округе нашли серьезные нарушения — проверку провели специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с окружной прокуратурой. В холодильных камерах обнаружили огромные объемы молочной продукции без необходимой маркировки и сопроводительных документов.


