В поселке Новосинеглазово на девушку-фельдшера напала жена пациента, также нетрезвая. 26-летний мужчина обратился за врачебной помощью, получив в драке черепно-мозговую травму. Пациента решили везти в областную клиническую больницу №3. Супруга травмированного драчуна пыталась ворваться в автомобиль "скорой" и ехать вместе с мужем. Она вцепилась в волосы фельдшеру и несколько раз ударила девушку. Работница скорой помощи получила травму кисти от удара об автомобиль.
В обоих случаях на места нападений вызывали полицейских, а затем врачебные бригады, несмотря на полученные сотрудниками травмы, продолжали свои дежурства.
В пресс-службе администрации Челябинска сообщили, что с начала 2019 года специалисты экстренных медицинских бригад подвергались угрозам и открытому насилию уже 14 раз.
Поделиться
поделиться:
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

