В Челябинске построят надземный переход без лестниц

15.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Пешеходный мост оригинальной конструкции появится над улицей Худякова в Челябинске. Надземный переход планируют построить уже в этом году. Подъем будет пологим, что позволит освободить конструкцию от лестниц.

Кроме того в ближайших планах - установка шумозащитных экранов вдоль оживленных автодорог и оснащение путепроводов и развязок фонарями, которые будут выполнять не только осветительную, но и декоративную функцию.
img41.jpg

img45.jpg
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в ближайшие два года на развитие улично-дорожной сети выделят около 6 миллиардов рублей. Среди первоочередных проектов - завершение строительства развязки на улице Братьев Кашириных и возведение развязки на улице Дарвина-Троицком тракте. Закончить сооружение этого путепровода рассчитывают в 2020 году, прежний мост снесут.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

17:48 Силовики предотвратили подрыв цистерны с кислотой на предприятии Карабаша

В Карабаше прошли антитеррористические учения, в процессе которых силовики отработали действия по задержанию диверсантов. По сценарию учений, группа террористов стремилась подорвать цистерну с кислотой на заводе, а затем попыталась скрыться.

Возврат к списку