Пятница, 19 Апреля 2024

Аферисты лишают денег челябинцев, которые ищут работу

17.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: vk.com/moshenniki74

Челябинцы, ищущие работу, лишаются денег. Об этом сообщили горожане в социальной сети "Мошенники Челябинска". На этой площадке активные челябинцы делятся информацией о мошеннических схемах, с которыми столкнулись, чтобы другие уже не попались на крючок мошенников.

Сейчас в Челябинске работает такая схема - по городу расклеивают объявления с предложениями о работе с заманчивыми условиями - полный соцпакет, хорошая зарплата. Однако позвонив по указанным в объявлении номерам, соискатель может лишиться несколько сотен рублей.

"Не ведитесь на это объявление. Позвонили. Было на телефоне 300 рублей, в итоге они специально затягивают разговор,чтобы как можно больше минут было,потом звонок сорвался, пришла смс с сообщением, что баланс составляет 138 рублей", - сообщил участник сообщества Вконтакте.

Номер телефона в объявлении начинался с цифр «8-809...». Минута разговора может доходить до ста рублей. Впрочем, то, что звонок платный указано в объявлении, но чрезвычайно мелким шрифтом.

T4B7ujeAUsY.jpgВот это коварное объявление. Позвонив по номерам, указанным в нем, можно лишиться немалых денег

Редакция "Губернии" призывает южноуральцев быть бдительными, чтобы не попасться на уловку мошенников. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

Возврат к списку