Интерактивный профилактический проект «Территория здоровья» в самом центре Челябинска, на площади Революции, стартовал в минувшие выходные. Жители и гости города смогли посетить врачей и пройти ряд профилактических исследований. Наиболее популярными стали исследования на ВИЧ, определение уровня холестерина и сахара в крови, флюорографические исследования, посещение терапевта.
Всего за два дня было проведено более тысячи исследований. Кроме заботы о своем здоровье жители могли стать донорами. Работала выездная мобильная бригада станции переливания крови. За выходные банк крови пополнился на 123 литра.
– В этом году, что особенно приятно, «Территория здоровья» принимала не только жителей Челябинска. Посетителями проекта стали гости из Златоуста, Чебаркуля, Копейска и Троицка, – отметила Наталья Горлова.
«Территория здоровья» продолжит свою работу по субботам и воскресеньям до 2 июня с 10:00 до 14:00. Каждые выходные являются тематическими, следующие будут посвящены здоровью щитовидной железы и опорно-двигательного аппарата. Жителей и гостей города приглашают проконсультироваться и оценить свое здоровье.
Поделиться
поделиться:
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.


