Вторник, 23 Апреля 2024

Власти Челябинска не уложились в сроки по вывозу мусора после субботников

21.05.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Напомним, что в Челябинске после субботников не достаточно добросовестно вывозили собранный горожанами мусор. На недавнем аппаратном совещании глава Челябинской области Алексей Текслер заявил, что если ситуация не изменится к 21 мая, он примет кадровые решения. Сегодня и. о. заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин проверяет, как выполняется поручение Алексея Текслера. Оказалось, плохо. Telegram-канал «Челябинск сегодня» сообщает, что на улице Российской в Челябинске, на первом же объекте, на который прибыл Иван Белавкин, он обнаружил гору мусора в одном из дворов.

Власти Челябинска возлагают ответственность за сложившуюся ситуацию на коммунальные службы. За дом №268 на улице Российской вообще отвечают четыре управляющие компании и ни одна из них не решила проблему с вывозом веток и полных мусорных пакетов.

Для властей Челябинска установлены новые сроки по уборке мусора - до вечера.

Отметим, что в других городах, к которым были вопросы по вывозу мусора после субботников, а это Копейск и Златоуст, с проблемами справились. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача которых обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 Мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку