Ждать осталось недолго. На Южный Урал вернется жара

22.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Теплого лета челябинцы ждут уже два года: погода в последнее время не балует Южный Урал теплом. Но в этом году случилось неожиданное - жаркие майские праздники. Аномальная жара в начале мая вскоре сменилась низкими температурами и северным ветром.

Есть хорошие новости. Мерзнуть осталось недолго. Долгосрочные прогнозы синоптиков обещают нам возвращение жары. Уже в конце этой недели столбики термометра поднимутся до 26-27 градусов. А в первые дни июня и вовсе будет 35-градусная жара. Правда, некоторые метеорологические ресурсы обещают еще и небольшие дожди.

fountain-218638_960_720.jpg

"Губерния" напоминает своим читателям слова опытных метеорологов: точный прогноз погоды можно сделать лишь на три дня, максимум - пять. Прогноз на 10-14 дней - это лишь модель, как может развиваться погода. Достоверность такого прогноза невысокая. А когда начинают говорить о том, что будет через месяц, а то и полгода - это уже народная выдумка.
  


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Южноуральские депутаты отметили важные для себя темы в обращении губернатора

18 июня 2026 губернатор Челябинской области Алексей Текслер уже в восьмой раз обратился к депутатам Законодательного собрания. Глава региона не только подвел итоги проделанной работы, но и представил амбициозные планы на будущее. Особое внимание было уделено инициативам, призванным укрепить экономический потенциал и повысить качество жизни южноуральцев. «Губерния» узнала у областных депутатов, какие темы они отметили для себя в обращении Алексея Текслера.

19:30 Главы округов Южного Урала участвуют в велогонках и спасают дома от подтопления

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста, а где нашли решение проблемы подтопления дома после ошибок благоустройства? В каком поселке одновременно обновляют мемориальный комплекс, Дом культуры и музыкальную школу? В каком городе устанавливают светящуюся стелу, а в каком — планируют создать необычную зону отдыха у озера? Где жителей приобщают к велоспорту, а где — к теннису?

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

Возврат к списку