Как сообщают в пресс-службе областного министерства по физической культуре и спорту, для участия в забегах на разные дистанции в сумме зарегистрировались более 900 человек. Это больше, чем половина жителей небольшого села. Прибывших накануне атлетов разместили в местной школе.
Первыми на дистанцию выпустили самых маленьких участников спортивного праздника. Дети пробежали всего 50 метров, но все равно получили медали и дипломы участников.
Затем состоялись старты для бегунов на 5, 21 и 42 километра. Спортсменов сопровождала патрульная машина Госавтоинспекции и автомобиль скорой помощи.
Для фиксации результатов использовали специальные электронные браслеты. Каждый бегун закреплял устройство на ноге, и оно учитывало результат с точностью до сотой доли секунды.
На пятикилометровой дистанции первым к финишу пришли представители Челябинска Кирилл Кузнецов и Вероника Зорикова. В 21-километровой гонке победили Олег Марусин г из Белорецка и Марина Титова из Челябинска. Победителем на самой сложной марафонской дистанции стал Артем Забалуев.
Фото: chelsport.ru
Поделиться
поделиться:
На федеральном уровне рассматривают возможность интеграции единой информационной системы «Электронная путевка» с порталом «Госуслуги». По мнению правительства, это позволит россиянам оперативно получать всю информацию о заключении или о внесении изменении в договор с туроператором, а также узнавать о безопасности в стране, куда планируется поездка.
Чтобы предотвратить преждевременное разрушение, в Степнинской школе обновляют отмостку и входную группу. В администрации Верхнеуральского округа обратили внимание, что ремонт повысит надежность и долговечность здания, а вход в школу станет безопаснее и современнее.
Одну из самых больших групп иностранных граждан за последнее время сегодня, 16 июня, выдворили из Челябинской области. В региональном управлении судебных приставов уточнили, что на родину отправили 32 иностранца.

