Суббота, 15 Августа 2026

В Кыштыме состоялся фестиваль военных оркестров

10.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Фестиваль "Фанфары Кыштыма" прошел в день празднования 262-летия города. В Кыштым приехали оркестранты из Челябинска, Озерска, Снежинска, Трехгорного, а также из Екатеринбурга, Лесного и Новоуральска.
F1VL_gPvGOE.jpg
Военные музыканты поучаствовали в большом плац-параде и, в составе сводного оркестра, исполнили гимн России. На фестивале играли также популярные современные композиции, песни военных лет и поппури народных песен.
gNAcFoTYwR4.jpg
Как сообщают в пресс-службе регионального управления Росгвардии,  в качестве почетного гостя и члена жюри в фестивале поучаствовал заслуженный артист России Борис Каплун.
r1rtikcUfic.jpg
Первую премию фестиваля разделили военные оркестры Трехгорного и Управления Росгвардии по Челябинской области, а Гран-при получил оркестр из Новоуральска.

Фото: vk.com/rosgvardiya_chelyabinskayaoblast

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:10 Южноуральцев просят поделиться мнением о работе общественного транспорта

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.

17:32 Челябинский областной перинатальный центр обновил оборудование по нацпроекту

В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.

17:27 В Касаргах появилось новое футбольное поле

Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.

Возврат к списку