Среда, 24 Апреля 2024

Политолог Андрей Лавров: «Владимир Елистратов не соответствовал вызовам времени»

24.06.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Напомним, что сегодня, 24 июня, мэр Челябинска подал заявление об отставке по собственному желанию. Депутаты городской думы Челябинска на внеочередном заседании единогласно приняли отставку.

По мнению политолога Андрея Лаврова, Владимир Елистратов избирался под другую стилистику управления городом. Глава Челябинской области Алексей Текслер внес «новый стиль управления, направленный на открытость, неприемлемость формальных решений», и Владимир Елистратов ему не соответствовал. Однако политолог добавил, что Владимир Елистратов хороший специалист в своем деле. Для него лучшим исходом является оставить должность мэра и найти более подходящее место.

– Не столько возраст, сколько послужной список не давал надеяться на то, что Владимир Елистратов справится. Но ему все-таки была представлена возможность проявить себя, – прокомментировал Андрей Лавров.

Кроме этого, политолог уверен, что назначение и.о. главы ЧелябинскаНатальи Котовой пойдет на пользу Челябинску.

– Исполняющим обязанности стал человек, который пользуются доверием губернатора, следовательно, будем надеяться, что время «косяков» закончилось, сказал Андрей Лавров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

Возврат к списку