Житель Челябинска Дмитрий Шишкин стал одним из лучших пианистов в мире. Награждение лауреатов крупнейшего в мире классической музыки конкурса по специальности «фортепиано» состоялось в четверг, 27 июня, в Москве.
Вторую премию вручили сразу двум конкурсантам. Дмитрий Шишкин среди них, сообщает «Телефакт».
Страсть к классической музыке и исполнительству у челябинца с самого детства. Его мама – педагог по фортепиано. В 2,5 года он начал заниматься, а в три года дал первый сольный концерт, который состоял из произведений собственного сочинения. В 11 лет Дмитрий с родителями переехал в Москву, где когда стал старше, поступил в Школу имени Гнесиных, а затем – в Московскую консерваторию. В 16 лет талантливый юноша одержал победу на музыкальном конкурсе имени Шопена в Китае. С этого момента началась его гастрольная деятельность.
Фото: Instagram Дмитрия Шишкина
Поделиться
поделиться:
Второе утро территории Южного Урала оказываются в эпицентре тумана. Он, по словам синоптиков, образуется из-за высокой влажности.
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

