Кыштымский завод будет выпускать фольгу для гибких смартфонов

09.07.2019 Корреспондент: Борис Уржанов Корреспондент: Борис Уржанов

РМК на 9 июля.JPG

На базе Кыштымского медеэлектролитного завода, входящего в Группу РМК, будет производиться тончайшая медная фольга для микросхем гибких смартфонов, которые в скором времени появятся в мире. Об этом сообщили в пресс-службе РМК.

Планами выпуска новой продукции президент РМК Всеволод Левин поделился на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ», которая проходит в Екатеринбурге. Толщина медной электролитической фольги составит от 9 до 105 микрон. Фольга толщиной до 20 микрон будет производиться как раз для гибких микросхем, требуемых для изготовления смартфонов будущего.

Ежегодный объем выпуска фольги составит 1,2 тысячи тонн, тогда как потребность российских предприятий оценивается в 300 тонн. Львиная часть выпускаемой фольги будет поставляться в другие страны.

Реализация нового производственного проекта обойдется РМК в 3 млрд рублей. Ожидается, что производить тончайшую медную фольгу для микросхем в Кыштыме начнут уже в следующем году.

Отметим, что Кыштымский медеэлектролитный завод был основан в 1757 году. В начале XX века предприятие стало медеэлектролитным. В 2004 году оно вошло в состав РМК.

Фото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:06 В Челябинской области скончался депутат из числа участников СВО

Сегодня, 4 мая 2026 года, администрация Нагайбакского округа сообщила трагическую новость о кончине депутата Собрания депутатов муниципалитета, начальника штаба хуторского казачьего общества «Станица Нагайбакская» и ветерана боевых действий Алексея Кугенева. С февраля по июль 2024 года он принимал участие в специальной военной операции в составе добровольческого формирования БАРС-15 «Ермак» Оренбургского казачьего войска. Алексею Кугеневу было 55 лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:35 Дорожного подрядчика в Челябинске отправили в колонию за кражу 76 млн рублей

Центральный районный суд Челябинска признал виновным директора ООО «УралДорСтрой» Нвера Колозяна в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следствием установлено, что он похитил свыше 76,3 миллиона рублей из полученных денег на проведение работ по капитальному ремонту участка дороги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:05 В Челябинске назначили нового главного полицейского

В управлении МВД России по Челябинску представили нового руководителя — подполковника полиции Александра Рябоконя. С февраля 2026 года он временно исполнял обязанности на этой должности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку