В Челябинске спасли купальщика с эпилепсией

11.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Инцидент произошел в 8 часов 50 минут сегодня, 11 июля, на Шершневском водохранилище. У пятидесятилетнего мужчины, находившегося в воде, начался приступ эпилепсии. Матросы-спасатели, дежурившие на городском пляже, заметили, что отдыхающему плохо. Они вытащили мужчину на сушу, оказали ему первую помощь, а затем передали прибывшим врачам скорой помощи. Спасатели отмечают, что мужчина, судя по внешним признакам, мог быть пьян.

Напомним, в Челябинской области с начала купального  сезона утонули уже семеро детей. Во всех случаях погибшие купались на "диких" пляжах, за которыми не присматривают матросы. Последний трагический случай произошел в Карталах. Утонули одновременно двое братьев-подростков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Три главные новости пятницы, 6 ноября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:57 Основной экипаж МКС-76, в который включен челябинец, начал совместные тренировки

На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».

17:47 В Аше появятся «Аллея времени» и событийная площадь

В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.

— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.

Возврат к списку