Континентальная хоккейная лига (КХЛ) опубликовала календарь регулярного чемпионата на предстоящий сезон.
Первые две игры «черно-белых» пройдут в Челябинске с командами «Витязь» и «СКА». Затем состоятся восемь выездных матчей с «Амуром», «Адмиралом», «Куньлунем», «Сибирью и «Барысом». К концу сентября челябинские хоккеисты вернутся на домашний лед.
«Регулярка» завершится 27 февраля. А до 30 апреля станет известен обладатель Кубка Гагарина, сообщает издание «Курс дела».
Как сообщала «Губерния», челябинский ХК «Трактор» покинул форвард Игорь Полыгалов, игравший в команде черно-белых с 2017 года.
В преддверии нового сезона подопечные Петериса Скудры прошли медосмотр.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».
В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.
— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.



