В Челябинской области проходит профилактическая операция «Мак-2019». Силовики совместно с сельскими администрациями занимаются уничтожением плантаций конопли и мака, чтобы их не смогли сорвать наркоманы.
12,8 гектаров наркосодержащих растений на днях были сожжены и скошены в Чебаркуле, сообщает «Комсомольская правда-Челябинск».
Полицейские напоминают южноуральцам о том, что за приобретение, хранение, перевозку, изготовление и употребление наркотиков предусмотрено наказание от трех лет лишения свободы до пожизненного заключения.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Выпускные проекты ветеранов спецоперации оценила аттестационная комиссия, в которую вошли вице-губернатор Роман Воллерт, заместитель председателя правительства Челябинской области Юрий Кузнецов, начальник управления государственной службы Татьяна Язовских, директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко. Эксперты отметили прикладной характер всех работ.
В правительстве Челябинской области отметили, что первоначальные стартовые работы по строительству челябинского метротрама успешно завершены, проходка вошла в плановый режим. С 26 декабря прошлого года, когда начал работать тоннелепроходческий комплекс «Полина», рабочие смонтировали 302 из 1557 колец высокоточной обделки, прошли 430 из 2175 метров левого перегонного тоннеля диаметром шесть метров. За время работы комплекса «Мария», начиная с 9 апреля 2026-го, в правом перегонном тоннеле смонтировали 108 из 1549 колец железобетонной обделки, а пройти удалось 156 из 2170 метров.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

