В Челябинской области задержали велосипедиста-грабителя

29.07.2019 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров

В Миассе задержали подозреваемого в нескольких грабежах. Мужчина подбегал или подъезжал к прохожим на велосипеде, срывал украшения и скрывался с места преступления. Жертвами грабителя становились в основном пожилые женщины. К примеру, на прошлой неделе он таким образом украл золотую цепочку у 79-летней пенсионерки.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Челябинской области, задержан подозреваемый. Им оказался местный житель 1992 года рождения, ранее судимый. Он подозревается в пяти аналогичных преступлениях. Общая сумма ущерба составила 40 тысяч рублей. Миассцу грозит лишение свободы сроком до четырех лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку