Воскресенье, 28 Апреля 2024

Алексей Текслер раскритиковал чиновников за проблемы с дорогами

14.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин

Об этом стало известно сегодня, 14 августа, на совещании руководителя Челябинской области с главами муниципальных образований.

Как доложил Алексею Текслеру и. о. министра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Филиппов, в мае 2019 года на реконструкцию дорог в муниципалитетах было направлено 500 миллионов рублей. Но многие территории вовремя не представили документы о магистралях, которым нужен ремонт.

При этом треть муниципалитетов попросила об изменении заявленного перечня. Еще одна проблема – это низкий уровень подготовки сметной документации. К тому же пять территорий не представили информацию о том, с кем они заключили договоры на лабораторный контроль. Речь идет о Карталинском, Красноармейском и Кусинском районах, Озерском городском округе и поселке Локомотивный.

Главу Челябинской области эта ситуация возмутила. По его словам, достигнуты договоренности о наращивании объемов средств на ремонт южноуральских дорог. Но реализация этих планов «буксует» из-за того что лишь 11 муниципалитетов заключили контракты, притом что лимиты были доведены еще в мае. 

– У нас проблемы с конкурсами и сметами. Они вроде есть, но когда начинается проверка на уровне министерства, сметы оказываются некорректными. У нас с вами большие планы и на 2019 и на 2020 годы. Поэтому необходим особый контроль за сроками ремонтных работ и их качеством. Тем пяти муниципалитетам, по которым нет информации в Миндортрансе о контроле качества, необходимо срочно отчитаться, прямо сегодня, почему так происходит, – обратился Алексей Текслер к подчиненным.

Руководитель области заявил, что любой срыв реализации планов по дорожному нацпроекту приведет к реальному уменьшению объема финансирования в 2020 году. Поэтому наказывать за невыполнение конкретных планов чиновников будут рублем. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку