По словам начальника управления экологического просвещения регионального министерства Виталия Безрукова, в минувшую субботу, 17 августа, передвижные лаборатории перестали фиксировать превышения.
– Источником запаха в городе, скорее всего, являются расположенные в Сосновском районе очистные сооружения и одна из птицефабрик, выгружавшая помет на поля, что недопустимо. Эта версия подтверждается данными лаборатории, так как в воздухе были зафиксированы превышения по аммиаку и сероводороду, – цитирует Виталия Безрукова пресс-служба минэкологии области.
Сейчас на птицефабрике проходят проверки прокуратуры и управления Росприроднадзора по региону, а министерство совместно с прокуратурой проверяет очистные сооружения. Отметим, что в Сосновском районе находится птицефабрика агрохолдинга «Равис».
Поделиться
поделиться:
Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.
Начали действовать новые правила импорта продукции из стран Евразийского экономического союза. Так как в нашем регионе на границе с Казахстаном работают пункты пропуска, то это касается и Южного Урала.
В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».



