Вторник, 7 Июля 2026

В Челябинской области приостановили капремонт 158 домов

21.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин

В Челябинской области был приостановлен капитальный ремонт 158 многоквартирных домов.

Об этом сегодня, 21 августа, на заседании комитета регионального Заксобрания по строительной политике и ЖКХ сообщил генеральный директор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Челябинской области Вадим Борисов.

По его словам, на сегодняшний день в регионе 205 домов находятся в ветхом состоянии. Но власти муниципальных образований приняли решения только по 47 многоквартирникам. Их либо продолжат ремонтировать либо запустят процедуру признания их ветхоаварийными. А что делать с остальными домами, неизвестно, сообщает пресс-служба областного парламента.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:53 Челябинская область подпишет более 40 соглашений на «Иннопроме-2026»

В первый день международной промышленной выставки «Иннопром-2026» в Екатеринбурге южноуральские предприятия показали на стенде региона инновационные проекты в робототехнике, беспилотных системах, приборостроении и других ключевых направлениях современной промышленности.

— «Иннопром» для нас — это витрина южноуральских технологий и площадка для инвесторов, которые выбирают наш регион для своих проектов, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

20:49 В Челябинске автобус с пассажирами загорелся во время движения

В понедельник, 6 июля, на улице Новороссийской в Челябинске произошло возгорание автобуса, следовавшего по маршруту № 483. В этот момент в салоне находились пассажиры, к счастью, никто из них не пострадал. В компании-перевозчике разобрались в ситуации и рассказали, почему возник пожар, как отреагировал водитель и вернется ли этот автобус на улицы города.

20:30 Три главные новости понедельника, 6 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку