
Пеллеты - это топливные гранулы цилиндрической формы из древесных отходов. Теперь их производят в Кыштыме. Новую производственную линию запустило местное предприятие "Кыштымский лес". Для получения биотоплива используют опилки и горбыль, которые образуются в ходе производства. Сырье сушат, прессуют, и в итоге получают пеллету.
Сегодня биотопливо завоевывает большую популярность. Это экологически чистый продукт, кроме того, отопление пеллетами выгодно. Они экономичнее в использованию по сравнению с дровами.

Чтобы открыть новое производство кыштымское предприятие приобрело оборудование по договору лизинга. На эти цели потребовалось 10 миллионов рублей. По словам гендиректора ООО "Кыштымский лес" Александра Батина, в августе по объему выработки достигли пяти тонн ежедневно в условиях восьмичасового режима работы. Сейчас в планах предприятия увеличение объема производства пеллет.
Производство пеллет – это цивилизованное использование отходов лесопроизводства. Благодаря современным технологиям получается новый продукт
Поделиться
поделиться:
Выпускные проекты ветеранов спецоперации оценила аттестационная комиссия, в которую вошли вице-губернатор Роман Воллерт, заместитель председателя правительства Челябинской области Юрий Кузнецов, начальник управления государственной службы Татьяна Язовских, директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко. Эксперты отметили прикладной характер всех работ.
В правительстве Челябинской области отметили, что первоначальные стартовые работы по строительству челябинского метротрама успешно завершены, проходка вошла в плановый режим. С 26 декабря прошлого года, когда начал работать тоннелепроходческий комплекс «Полина», рабочие смонтировали 302 из 1557 колец высокоточной обделки, прошли 430 из 2175 метров левого перегонного тоннеля диаметром шесть метров. За время работы комплекса «Мария», начиная с 9 апреля 2026-го, в правом перегонном тоннеле смонтировали 108 из 1549 колец железобетонной обделки, а пройти удалось 156 из 2170 метров.
В администрации Челябинска отметили, что подрядчик, который строит новую дорогу по улице Клайна в микрорайоне Парковый, не отстает от ранее утвержденных сроков. Работы, которые приостанавливали на время просушки стройплощадки, возобновили. Мэрия постоянно контролирует ситуацию.

