Празднование Дня города в Челябинске завершилось праздничным салютом.
Фейерверк начался в 22:00 и длился десять минут. Как сообщала «Губерния», в этом году была применена новая технология: залпы запустили не один за другим, а одновременно из разных точек, что сделало фейерверк еще более зрелищным.
Напомним, в честь праздника транспорт, как муниципальный, так и частный будет ходить до двух часов ночи.
А сам День города, по отзывам челябинцев и гостей южноуральской столицы, получился красочным и насыщенным. К примеру, все с восхищением вспоминают уникальное вело-мото-экстрим шоу, которое прошло у Ледовой арены. На нем, как и на многих других мероприятиях 7 сентября, побывал глава Челябинской области Алексей Текслер: он с семьёй - супругой и сыном - провёл День рождения Челябинска вместе со всеми горожанами.

Фото: Дмитрий Куткин и из архива
Поделиться
поделиться:
В культурно-просветительском проекте «Дети в опере. Играем и слушаем» участвуют почти 60 ребятишек. Среди них — не только артисты, занятые в постановке, но и ребята, которые своими руками сначала создавали эскизы, а потом сами сшили костюмы. Об идеи такого необычного проекта и о том, как проходил кастинг, в новом эпизоде подкаста «Так культурно» рассказали народная артистка России, оперная певица, профессор Южно-Уральского государственного института искусств имени Чайковского Наталья Заварзина и руководитель проекта Лариса Сазонова.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В благотворительном сборе поучаствовал губернатор Алексей Текслер. Глава региона рассказал, что лично знаком с Николаем Бобицким из Волновахи, который родился с аплазией левой руки. Сейчас молодой человек учится на программиста.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Обновлять цветники в центре региональной столице начали накануне. Новые композиции уже появились в сквере на площади Революции, скоро обновят и цветник, который расположен ближе к улице Тимирязева.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



