В челябинской детской поликлинике запустили "Здравографику"

07.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

В детской городской клинической поликлинике №8 открылся новый пункт проекта "Здравографика". Экран с сенсорной панелью установлены в общем помещении и позволяют посетителям медучреждения получать ценные сведения о здоровье.

Для взрослых пользователей - информация о заболеваниях и медицинских услугах, рекомендации по профилактике и даже тесты, позволяющие оценить и пополнить знания о детском здоровье. А для маленьких посетителей поликлиники - игра в борьбу с вредными микробами с эффектом дополненной реальности.

Интерактивную инсталляцию при визите в поликлинику оценила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

- Формирование здорового образа жизни начинается именно с детской поликлиники, поэтому мы считаем важным обеспечить как можно больше детских медицинских учреждений такими интерактивными установками, - прокомментировала она.

Добавим, ранее "Здравографика" появилась в челябинской ГКБ № 8 г. и двух медучреждениях Магнитогорска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:05 В Челябинске прошел первый чемпионат области по акватлону

На Шершневском пляже в Челябинске состоялись необычные соревнования, объединившие любителей бега и плавания. Фестиваль «Акватлон.74» стал первым соревнованием, получившим статус первенства Челябинска и чемпионата Челябинской области по акватлону — набирающему популярность виду спорта, в котором спортсмены последовательно преодолевают дистанцию бегом и вплавь. Частью фестиваля стал забег работников учреждений культуры «Бежим навстречу культурной столице».

10:56 Владимир Путин отметил труд родителей из Челябинской области

Президент России Владимир Путин отметил заслуги многодетной семьи Кривоноговых из Челябинской области, подписав указ о награждении медалью ордена «Родительская слава».

10:51 Вклад Южного Урала в разгром врага отметил председатель ЗСО

Накануне Дня памяти и скорби, как и во всей стране прошла акция «Свеча памяти». Огни в память о десятках миллионов советских людей, не вернувшихся домой в центре Челябинска, зажгли представители власти, силовых структур, ветеранских организаций, духовенства и юнармейцы.

Возврат к списку