По нацпоекту «Образование» в школах обновят инфраструктуру, материальную базу и создадут современные условия для преподавания различных дисциплин. Об этом сегодня, 21 октября, на совещании Алексея Текслера с главами муниципалитетов рассказала замминистра образования Челябинской области Елена Коузова. По ее словам, дополнительное обучение ждет и учителей, которым предстоит работать в новых условиях.
Как отметил Алексей Текслер, национальные проекты «Демография» и «Образование» ближе всего к жителям региона.
– Каждый глава должен глубоко разбираться в задачах, которые стоят в нацпроектах. Национальным проектам «Демография» и «Образование» уделяется особое внимание, они ближе всех к людям. Без постоянного внимания на местах работа будет пробуксовывать. Кроме того, все планы по строительству объектов должны быть реализованы в срок, – подчеркнул Алексей Текслер.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


