Маршрутное такси заблокировало дорогу трамваю на Ленинградском мосту в Челябинске. Микроавтобус поехал прямо по путям.
Происшествия заснял на видео водитель трамвая, позже ролик опубликовали в соцсети. На кадрах записи хорошо видно, что нестандартный маршрут машина одолевает с трудом: трясется на шпалах и неровном покрытии под ними, а на одном участке едва не застревает.
В комментариях к ролику челябинцы пишут, что неоднократно становились свидетелями подобных случаев на мосту.
“Каждое утро так маршрутки ездят по рельсам, едешь и думаешь, как бы не застрял колесами, жесть”, - рассказывает один из пользователей.
“Вечно “самые умные” лезут по трамвайке”, - соглашается другой.
“Зато в салоне все сиденья массажные, стоячие места тоже как виброплатформа”, - “сочувствует” пассажирам микроавтобуса еще один горожанин.
Видео: vk.com/chp_chel
Поделиться
поделиться:
Жительница Копейска несколько раз звонила в экстренные службы и просила приехать, но каждый раз вызов был ложный. На женщину завели административное дело по статье 19.13 КоАП РФ («Заведомо ложный вызов специализированных служб»). Суд назначил штрафы, но оплачивать их копейчанка не торопилась. В результате ею заинтересовались судебные приставы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В минцифры Челябинской области уточнили, что уже начался прием заявок на цифровое шествие героев Великой Отечественной войны. Подать заявку можно несколькими способами.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В понедельник, 27 апреля, в Санкт‑Петербурге состоялось заседание Совета законодателей Российской Федерации, а также заседание президиума совета с участием представителей федеральных министерств, Госдумы, Совета Федерации, Счетной палаты и других ведомств. Одной из главных тем стала финансовая устойчивость регионов и меры по снижению их долговой нагрузки. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, возглавляющий комиссию Государственного совета по направлению «Экономика и финансы», напомнил о решении президента, благодаря которому регионы получили возможность списать две трети задолженности по бюджетным кредитам. Этот механизм уже доказал свою эффективность.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



