Экологический форум “Экоинжиниринг 2.0: Промышленные и гуманитарные НДТ” состоится в столице Южного Урала 12 декабря. Он будет проходить в ДК ЧМК.
Как рассказали организаторы, на мероприятии ждут более 600 гостей. Это представители заводов, общественники и экологи.
По словам члена российской Общественной палаты Феликса Панова, два главных темы для дискуссий на форуме будут называться “Мир природы в свете наилучших доступных технологий” и “Мир культуры в свете наилучших доступных технологий”. Экологические проблемы собираются рассмотреть с позиции промышленников и с точки зрения гуманитариев.
-В задачи форума входят популяризация научно-исследовательских достижений в сфере технологий и практик экологизации мышления, экологическая образовательная и просветительская деятельность, инициирование и координация гражданских и медийных эко-акций, - сообщил Феликс Панов.
Руководитель управления экопросвещения регионального министерства экологии Виталий Безруков добавил, что на форуме будут обсуждать экологический стандарт, разработка которого сейчас идет в Челябинской области. Кроме того на мероприятии представители промпредприятий расскажут о модернизации производства и внедрении новых технологий.
На форуме откроются экспозиции и пройдут различные мастер-классы. Свои разработки продемонстрируют южноуральские ученые. В том числе на выставке покажут технологии рекультивации отходов и очистки воды, а также систему “Экомонитор”, с помощью которой можно следить за уровнем загрязнения воздуха.
Фото: pixabay
Поделиться
поделиться:
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.


