Пятница, 19 Апреля 2024

“Академии единоборств РМК” в Москве присудили премию

12.12.2019 Корреспондент: Елена Еленина Корреспондент: Елена Еленина

В финальном этапе за победу в разных номинациях боролись 117 проектов. “Академия единоборств РМК”, которая в прошлом году открылась в Екатеринбурге, получила премию в номинации “Лучший проект по оснащению спортивных объектов”.

В здании Академии единоборств шесть этажей. Четыре из них отданы под тренировки 1200 спортсменов, а два оставшихся занимает многофункциональная арена для соревнований. 

Академия попала в финал также в номинации  “Лучший проект по строительству”, но уступила московскому “Дворцу гимнастики Ирины Винер-Усмановой”.

По словам главного редактора журнала “Спорт-Инжиниринг” Светланы Архиповой, оснащение всегда представляет серьезную проблему.

- История, когда дело доходит до оснащения, редко бывает вот такой счастливой, - сказала Светлана Архипова на церемонии вручения наград. - Именно в этом случае инвестор повел себя очень ответственно, это эталонный пример того, какой должна быть схема оснащения спортивного объекта. Каждого тренера приводили на территорию и спрашивали: “Что ты хочешь на ней видеть?” Когда все так будут делать, тогда у нас все спортивные сооружения будут действительно мирового уровня. 



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку