Воскресенье, 16 Августа 2026

Соцработник похитила полмиллиона рублей у 90-летней пенсионерки в Челябинске

16.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Бывшую работницу социальной службы признали виновной в мошенничестве в крупном размере.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, 35-летняя женщина в мае и июне нынешнего года ухаживала за 90-летней жительницей Челябинска. Узнав, что у подопечной есть крупная сумма денег на сберкнижке, мошенница решила присвоить средства.

Она съездила с пенсионеркой в банк, где убедила пожилую денщину подписать документы об открытии счета с привязкой к пластиковой карте. Карту соцработник оставила себе, а позже перевела на нее деньги со сберкнижки.

Злоумышленнице удалось присвоить 531 тысячу рублей. Часть средств она просто перевела в наличные, а часть потратила на покупку диванов, газовой панели и духового шкафа, телевизора, музыкальных колонок, стройматериалов, а также игровой приставки для своего сына.

Ленинский районный суд обязал женщину вернуть деньги и назначил ей наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно.

Фото: Pixabay



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 На Южном Урале в первом полугодии выявили 38 налоговых преступлений

По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.

16:38 Редкую монету нашел челябинский археолог во время отпуска

Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.

09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

Возврат к списку