Понедельник, 6 Июля 2026

Самолет не смог вылететь из Челябинска из-за проблем с двигателем

20.12.2019 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

Сегодня утром, 20 декабря, в челябинском аэропорту отменили рейс из Челябинска в Москву. Самолет Sukhoi Superjet 100 должен был вылететь в 7:55, однако пилоты не смогли завести двигатель. После двух неудачных попыток поднять воздушное судно было решено отменить рейс и высадить пассажиров.

Как сообщает «Челябинск Сегодня» со ссылкой на пресс-службу аэропорта, все 79 человек, которые находились на борту, полетят в Москву дневным рейсом. Сейчас этот вопрос решает авиаперевозчик. Все пассажиры пока находятся в аэропорту.

Отметим, на этой неделе несколько рейсов из челябинского аэропорта задержали из-за отключения интернета

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:53 Челябинская область подпишет более 40 соглашений на «Иннопроме-2026»

В первый день международной промышленной выставки «Иннопром-2026» в Екатеринбурге южноуральские предприятия показали на стенде региона инновационные проекты в робототехнике, беспилотных системах, приборостроении и других ключевых направлениях современной промышленности.

— «Иннопром» для нас — это витрина южноуральских технологий и площадка для инвесторов, которые выбирают наш регион для своих проектов, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

20:49 В Челябинске автобус с пассажирами загорелся во время движения

В понедельник, 6 июля, на улице Новороссийской в Челябинске произошло возгорание автобуса, следовавшего по маршруту № 483. В этот момент в салоне находились пассажиры, к счастью, никто из них не пострадал. В компании-перевозчике разобрались в ситуации и рассказали, почему возник пожар, как отреагировал водитель и вернется ли этот автобус на улицы города.

20:30 Три главные новости понедельника, 6 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку