Конкурс “Весенние цветы” стартовал в столице Южного Урала. Он продлится до 1 марта.
Как рассказали в городском управлении культуры, в этом году темой конкурса выбрали желтый цвет. Участникам необходимо своими руками сделать желтый бутон и передать его судейской комиссии. Для создания цветка разрешено использовать любые безопасные материалы, например ткань, бисер, фоамин или атласные ленты. Заявки от мастеров будут принимать до 17 февраля. Двумя днями позже члены жюри отберут лучшие конкурсные работы (по правилам, таких работ может быть до 27). А уже среди финалистов выберут трех победителей. Торжественная церемония награждения состоится 1 марта в парке имени Гагарина.
Добавим, в прошлом году челябинцы с энтузиазмом занимались изготовлением цветов и отправили на конкурс шесть сотен работ.
Фото: pravmin74.ru
Поделиться
поделиться:
Губернатор Челябинской области подписал распоряжение о введении локального карантина по бешенству животных на территории, прилегающей к дому № 38 по Октябрьской улице в Советском районе Челябинска. Кроме того, неблагополучным пунктом признана зона в радиусе двух километров от этого места.
В сезоне 2026/2027 годов помогать новому главному тренеру челябинского «Трактора» Скотту Гордону будут семь специалистов. В штабе сохранили свои позиции ассистенты главного тренера Дмитрий Черных и Дмитрий Костромитин, но к ним добавился еще и американец Брэндон Деннис, долгое время тренировавший юношеские команды у себя на родине. Его контракт с «Трактором» рассчитан до конца сезона.
В Калининском районе Челябинска группа молодых людей напала на бригаду скорой медицинской помощи. Когда медики прибыли на вызов к одному из торгово-развлекательных центров, то столкнулись с агрессивно настроенной компанией мужчин. Они вели себя вызывающе, оскорбляли медиков, наносили удары по карете скорой, а затем один из них применил физическую силу к врачу.

