С помощью онлайн-голосования миасцы решат, какие общественные территории нужно облагородить в следующем году. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, список вариантов подготовили после сбора предложений от горожан. Каждая из предложенных площадок может, по мнению спецкомиссии, превратиться в ключевое общественное пространство. Для всех потенциальных скверов и прогулочных зон уже подготовили дизайн-проекты.

В южной части Миасса, например, предлагают создать спортивный сквер с экстрим-площадкой, полосой препятствий и мини-библиотекой. На улице Нахимова может появиться Школьный бульвар с беседкой, клумбой и скамейками для отдыха. А на территории между улицами Луначарского и Хмельницкого, проспектом Октября и бульваром Полетаева предлагают разместить зеленую зону с прогулочными дорожками и тематическими зонами. По проекту, с одной стороны сквера будет стоять часовня, а с другой расположится каток.
Иллюстрации:g-miass.ru
Поделиться
поделиться:
Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.
Начали действовать новые правила импорта продукции из стран Евразийского экономического союза. Так как в нашем регионе на границе с Казахстаном работают пункты пропуска, то это касается и Южного Урала.
В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».



