
Участвовали в заседании, которое провел президент России Владимир Путин в Красногорске, более 40 руководителей муниципалитетов, в том числе и представители закрытых городов.
Как сообщает пресс-служба администрации Озерского городского округа, на заседании президент Ассоциации ЗАТО России (глава администрации Сарова) Алексей Голубев представил лучшие практики в части развития городской инфраструктуры. Глава Озерска Евгений Щербаков рассказал ранее ему о том, как Озерску удалось сделать эффективнее взаимодействие с региональной властью, в частности благодаря соглашению с региональным правительством, которое все три южноуральских ЗАТО заключили прошлым летом. В нем отражен формат сотрудничества в части национальных проектов и достижения национальных целей.
- Сегодня мы видим реальный эффект от работы соглашения. По линии национальных проектов нам удалось привлечь в округ дополнительные средства на дорожный ремонт, сферу ЖКХ, реконструкцию системы водоснабжения всего округа и другие сферы. Сегодня нас слышит и губернатор Алексей Текслер, и Росатом, и даже федеральные власти, - отметил Евгений Щербаков.
По его мнению, практика заключения подобных соглашений с регионом может вывести жизнь в моногородах, причем не только закрытых, на новый качественный уровень. Об опыте Озерска Владимиру Путину и рассказал Алексей Голубев.
Поделиться
поделиться:
Министерство молодежи Челябинской области и региональное отделение межрегионального союза «Клуб молодых промышленников» в Челябинской области договорились о сотрудничестве. Подписи под соглашением на промышленной выставке «Иннопром-2026» поставили глава южноуральского минмолодежи Юрий Болдырев и руководитель регионального отделения Клуба молодых промышленников Иван Корнеев. Еще одно соглашение о сотрудничестве Иван Гордеев подписал с генеральным директором Центра промышленной роботизации Вячеславом Зыряновым.
Интерес к Челябинской области министра промышленности и передовых технологий Объединенных Арабских Эмиратов султана бен Ахмеда Аль Джабера, который осмотрел стенд нашего региона на международной промышленной выставке и познакомился с южноуральскими разработками, говорит о желании иностранных гостей «Иннопрома-2026» наладить или укрепить сотрудничество с нашими предприятиями. В областном правительстве отметили неплохие перспективы региона к расширению технологического сотрудничества с предприятиями других стран.
Новый первый замминистра дорожного хозяйства назначен в Челябинской области. Должность получил Андрей Майсак, о чем говорится в постановлении губернатора.



