На собрание волонтеров культуры приехали почти 100 молодых активистов. Они обменялись опытом в развитии культурного и событийного добровольчества, посмотрели тематические фильмы и презентации, узнали о способах поиска средств на реализацию собственных проектов. А еще обсудили планы на будущее. В 2020 году волонтеры намерены усилить поддержку муниципальных бюджетных учреждениям культуры, больше помогать челябинскому зоопарку, усилить сотрудничество с администрацией Челябинска и региональным Законодательным собранием.
-Сегодня событийное и культурное волонтерство – один из самых простых путей для входа в эту деятельность, – рассказал зампредседателя Общественной молодежной палаты и директор школы волонтеров АртРИ Александр Анисимов. - Тысячи молодых людей со всего Южного Урала ежедневно помогают организовывать мероприятия как своих сверстникам, так и бюджетным учреждениям.
Добавим, к началу нынешнего года в движении “культурных волонтеров” в Челябинской области около 3 тысяч участников.
Фото:zs74.ru
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».



