Пятница, 26 Апреля 2024

Аэроэкспрессы в Челябинске будут ходить круглосуточно

17.02.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

На этой неделе будет проведен аукцион, который ранее объявило управление транспорта Челябинска, чтобы найти перевозчика на ночные рейсы до аэропорта. Их будет три. Ночные автобусы до аэропорта будут введены по просьбам горожан, которые не раз обращались с такой просьбой. 

Как сообщает "Первый областной" со ссылкой на городское управление транспорта, перевозчик приступит к работе с 26 апреля. Подробное расписание появится ближе к дате, но уже сейчас известно, что "ночными" станут маршруты № 1, следующий от ж/д вокзала, № 45, который отправится в аэропорт от остановки "Автобусный парк" и № 41, следующий по маршруту "ДК Строителей - Аэропорт". По предварительным данным, рейсы будут совершаться с 22.00 до пяти утра. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку