Пятница, 26 Апреля 2024

Роспотребнадзор по Челябинской области попросил продлить карантин

18.02.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В Челябинске сегодня представители региональных служб и ведомств проводят заседание областного штаба по гриппу и ОРВИ под председательством первого заместителя губернатора Челябинской области Ирины Гехт. Заместитель руководителя роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина отметила, что пик эпидемии в регионе уже пройден и заболеваемость идет на спад. Несмотря на это была дана рекомендация оставить на карантине школьников в нескольких территориях Челябинской области. К примеру, в Аше порог заболеваемости сейчас превышен более чем на 200 процентов.

Руководитель горздрава Наталья Горлова отметила, что в Челябинске эпидпорог по заболеваемости по-прежнему выше допустимого. Было рекомендовано продлить карантин в челябинских школах до 24 февраля включительно. Окончательное решение будет принято вечером на заседание городского штаба по заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Об окончательном решении штаба по продлению карантина в Челябинской области "Губерния" сообщит позже. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:22 На Южном Урале в разгаре свадебный сезон у лягушек

Первые кладки икры у таганайских лягушек начались на десять дней раньше обычного. Благодаря особенностям организма, лягушкам оказалось не страшно даже недавнее похолодание.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

Возврат к списку