Также в областном центре началась санитарная обрезка зеленых насаждений. Для этого из городского бюджета было выделено 200 миллионов рублей.
Как сообщил на заседании комитета Законодательного собрания Челябинской области по экологии и природопользованию министр экологии региона Сергей Лихачев, подрядчиков привлекут из соседних Перми и Башкирии.
С помощью новых посадок к 2024 году власти намерены закрыть дефицит деревьев на 80%. Сейчас решается вопрос с финансированием областной программы «Зеленый город» по созданию садов, скверов и парков.
Фото: pexels.com
Поделиться
поделиться:
Накануне в рабочий режим перевели автоматический пункт весогабаритного контроля, который оборудовали на трассе Чебаркуль – Уйское – Сурменевский – Магнитогорск. Он работает на участке км 123+730.
На встрече с участниками регионального движения «Волонтеры-медики» Южно-Уральского государственного медицинского университета, которое объединяет более 2 500 добровольцев, вице-премьер Татьяна Голикова поблагодарила начинающих врачей за неравнодушие. Она отметила, что это движение входит в число самых многочисленных, а проекты, в которых участвуют в том числе и челябинские волонтеры-медики, крайне важны для жителей.
Масштабный субботник прошел на берегу Верхне-Кыштымского пруда в Кыштыме. За три часа более 350 человек очистили от мусора почти пять тысяч квадратных метров. Как рассказал заместитель министра экологии Челябинской области Иван Кинев, в субботнике участвовали целые семьи и коллективы. Участников было в разы больше, чем изначально ожидали в региональном минэкологии.



